
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St *
Anbieter:ratiopharm GmbH
- PZN:
- 08704077
- Einheit:
- 10 St Brausetabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Brausetabletten
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 6,49 €¹
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Brausetabletten
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Sofort verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 9,99 €¹
Sofort verfügbar Sofort verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 6,49 €¹
- Alme Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Volksbank-Center:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Diemeltal Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Heide Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Rathaus Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Süd Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines Werktags verfügbar
Innerhalb eines Werktags verfügbar Innerhalb eines Werktags verfügbar
- Produktbeschreibung
- Paracetamol-ratiopharm® 500 Brausetabletten
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Brausetabletten bieten schnelle Wirkung und frischen Zitronengeschmack
Hinweis:
Dieses Arzneimittel enthält Lactose, Sucrose und Sorbitol.
Eine Brausetablette enthält 18,2 mmol (416,17 mg) Natrium.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Paracetamol