BROMHEXIN Hermes Arzneimittel 8 mg/ml Tropfen

BROMHEXIN Hermes Arzneimittel 8 mg/ml Tropfen 30 ml *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
PZN:
16260513
Einheit:
30 ml
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
30 ml
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Innerhalb eines Werktags verfügbar
Ihr Preis:¹
5,75 €¹
Grundpreis:
( 191,67 € pro 1 l )
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 ml
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Innerhalb eines Werktags verfügbar
Ihr Preis:¹
6,99 €¹
Grundpreis:
( 139,80 € pro 1 l )
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
100 ml
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Innerhalb eines Werktags verfügbar
Ihr Preis:¹
9,29 €¹
Grundpreis:
( 92,90 € pro 1 l )
Ihr Preis:¹
5,75 €¹
Grundpreis:
( 191,67 € pro 1 l )
Alme Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:00 Uhr!
Apotheke im Volksbank-Center:
 
Abholbereit ab 12:45 Uhr!
Diemeltal Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr!
Heide Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Rathaus Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Süd Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Innerhalb eines Werktags verfügbar
Produktbeschreibung
Tropfen zum Einnehmen, Lösung.

Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Hinweise: Enthält 41 Vol.-% Alkohol, Levomenthol, Minzöl, Eukalyptusöl und Sucrose (Zucker)
Wirkstoff
Bromhexin